• 9 декабря 2016, пятница
  • Москва, Пр-т Вернадского, д.82, к. 5, ауд. 601,605

Третий цифровой коллоквиум "ЗНАНИЕ НА ЭКРАНЕ: НОВЫЕ РЕЖИМЫ ВИДИМОСТИ В СОЦИОГУМАНИТАРИСТИКЕ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа актуальных гуманитарных исследований
2693 дня назад
с 10:00 9 декабря до 20:00 10 декабря 2016
Москва
Пр-т Вернадского, д.82, к. 5, ауд. 601,605

Школа актуальных гуманитарных исследований 9-10 декабря 2016 г. проводит третий цифровой коллоквиум "ЗНАНИЕ НА ЭКРАНЕ: НОВЫЕ РЕЖИМЫ ВИДИМОСТИ В СОЦИОГУМАНИТАРИСТИКЕ". Слово «видеть» всегда хорошо рифмовалось со словом «знать». Как изменяется количество и качество знания по мере того, как цифровые технологии опосредуют наше видение? Лаборатория историко-культурных исследований ШАГИ РАНХиГС и Обнинский цифровой проект приглашают гуманитариев, социальных исследователей, дружественных программистов, UX-дизайнеров, медиахудожников и всех, кому интересен опыт и технологии реализации эмпирических проектов в цифровых средах.

Третий цифровой коллоквиум

ЗНАНИЕ НА ЭКРАНЕ: НОВЫЕ РЕЖИМЫ ВИДИМОСТИ В СОЦИОГУМАНИТАРИСТИКЕ

Москва 9-10 декабря 2016 года

Слово «видеть» всегда хорошо рифмовалось со словом «знать». Как изменяется количество и качество знания по мере того, как цифровые технологии опосредуют наше видение, а данные становятся «красивыми»? Какое место новые визуальные техники анализа занимают в современной научной работе? В ходе третьего цифрового коллоквиума предполагается обсудить, каковы отношения видимого и невидимого в дигитальных средах, как интерфейсы и визуализация создают новые способы производства знания, а также как сегодня меняется модус работы гуманитария и в чем опасность программируемого зрения

Рабочие языки коллоквиума – русский и английский. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше